Яндекс.Метрика
  • Общество

На форуме в Москве министр образования Владимир Филиппов отметил достижения ЧелГУ

Фото На форуме в Москве министр образования Владимир Филиппов отметил достижения ЧелГУ

Одно из крупнейших мероприятий Министерства образования РФ, прошедшее под девизом «Модернизация российского образования: первые итоги», признано центральным мероприятием года в отрасли.

Обширная тематическая программа включила в себя конференции, мастер-классы, семинары, учебные курсы, выставку образовательных проектов. Целью форума стало подведение первых итогов модернизации, содействие развитию региональных программ, а также знакомство с ведущими инновационными проектами и педагогическими технологиями, направленных на обновление содержания образования.

ЧелГУ на форуме представил проект «Доступность высшего образования в Челябинской области», в рамках которого вниманию участников был представлен широкий спектр научных, методических работ и аналитических материалов, освещающих различные аспекты проблемы доступности высшего образования, накопленных факультетом с 1996 по 2003 год.

На открытии с приветственной речью выступил министр образования РФ Владимир Филиппов, отметивший, что на форуме представлены лучшие достижения отечественного образования, которые накоплены в регионах. В качестве примера он упомянул Челябинский госуниверситет, где побывал во время недавнего визита на Южный Урал. По его словам, в ЧелГУ он познакомился с такими проектами, опыт которых необходимо внедрять по всей России, сообщает пресс-служба вуза.

Комментарии 0