Яндекс.Метрика
  • Общество

На границе Европы и Азии открылся центр Интернет-образования

Фото На границе Европы и Азии открылся центр Интернет-образования

Как сообщает пресс-служба ММК, новый, сорок первый центр организован в рамках проекта «Поколение.ru», заявленная цель которого – преодоление серьезного отставания России от других мировых держав в информатизации образования. Проект, созданный по инициативе Федерации Интернет Образования (ФИО) рассчитан до 2006 года и предусматривает открытие Центров в 50 регионах России, что позволяет организовывать массовое бесплатное обучение учителей интернет-технологиям.

Открытие центра стало возможным благодаря партнерскому участию компании ЮКОС, Магнитогорского металлургического комбината, администрации Челябинской области, города Магнитогорска и Магнитогорского Государственного университета, на базе которого и организован Центр.

Новый центр рассчитан на одновременное обучение 40 преподавателей. Для этого современными компьютерами и всей необходимой цифровой техникой оборудовано четыре учебных класса по 10 рабочих мест каждый, большая лекционная аудитория, серверная.

Здание, в котором разместился Центр, выделено администрацией Магнитогорска и отремонтировано за счет средств из областного бюджета. НК ЮКОС и ОАО «ММК» финансировали закупку современной компьютерной техники, цифрового оборудования, мебели.

На церемонии открытия первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов и генеральный директор ОАО «ММК» Виктор Рашников перерезали символическую ленточку, причем сделали это при поммощи компьютерной мыши, поскольку ленточка была виртуальной.

В церемонии открытия приняли участие и другие создатели проекта: ректор МаГУ Валентин Романов, глава города Виктор Аникушин и директор интернет-программ Федерации Интернет Образования Семен Мушер.

«Изюминкой» торжества стало общение в Сети с представителями Центров интернет-образования из Нижнего Новгорода и Белгорода.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально