Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

На губернаторском приеме 600 южноуральцев прошли сеанс душевного оздоровления

Фото На губернаторском приеме 600 южноуральцев прошли сеанс душевного оздоровления

На торжество были приглашены самые активные ветераны, активисты пенсионных организаций и наставники молодой смены.
Собравшиеся единодушно решили переименовать День пожилого человека в День мудрого человека, так как молодых душой ветеранов язык не поворачивается называть пожилыми.
Виновников торжества от имени губернатора и правительства области поздравила министр социальных отношений Надежда Гарман, пожелав им, прежде всего, здоровья, благополучной и спокойной жизни, а также внимания со стороны близких и государства.
Для гостей праздника была подготовлена необыкновенная, добрая сказочная программа, выступил ансамбль любимый "Митрофановна", люди подпевали знакомые песни вместе с артистами, смогли вволю пообщаться друг с другом – в общем, получили настоящий сеанс душевного оздоровления.
Сегодня праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, пройдут во всех городах и районах области.
А в субботу международный День пожилого человека будут отмечать в зоопарке, в котором вместе с внуками любят бывать пенсионеры. В 14 часов на сцене зоопарке состоится праздничный концерт.
Международный День пожилых людей отмечается ежегодно первого октября, начиная с 1991 года, согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.
В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании постановления президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально