Яндекс.Метрика
  • Общество

На инвестиционные проекты в Курганской области ЮУЖД направит более двух миллиардов 900 миллионов рублей

Фото На инвестиционные проекты в Курганской области ЮУЖД направит более двух миллиардов 900 миллионов рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, эта цифра увеличивается год от года. Так, в 2006 вложения в проекты, реализуемые на территории Курганской области, составили 566 миллионов рублей.
Деньги будут вложены в развитие всех хозяйств ЮУЖД, но особое внимание железнодорожники уделят развитию пропускных способностей магистрали. В этом году на территории области будет выполнен большой объем работ по реконструкции верхнего строения пути. Железнодорожники обновят перегоны Галкино-Просвет, Варгаши-Кравцево, Катайск-Долматово, Курган-Утяк, Каргаполье-Твердыш, Пьянково-Петухово-Горбуново, Просвет-Галкино-Курган. Комплекксная реконструкция пути пройдет на перегоне Шадринск-Качусово-Каргаполье. Также будет продолжаться реконструкция контактной сети, тяговых подстанций, в том числе в Кургане, и реконструкция постов электрической централизации на участке Курган – Каменск-Уральский. Не будут забыты и нужды пассажиров – деньги выделены на строительство вокзала на станции Юргамыш, на строительство платформ, в том числе на станциях Щучье, Юргамыш, Твердыш.
Решение вкладывать деньги в проекты на территории Зауралья напрямую связано с увеличением объемов перевозок. Так, в 2007 году предприятия Курганского региона увеличили погрузку черных металлов, металлических конструкций, лесных грузов. На отделении растут объемы транзитных перевозок. Железнодорожники должны успевать за промышленными предприятиями своего и соседних регионов, чтобы обеспечить доставку сырья и отправку грузов.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО