Яндекс.Метрика
  • Общество

На льду «Уральской молнии» пройдет спортивная елка губернатора

Фото На льду «Уральской молнии» пройдет спортивная елка губернатора

Традиционный спортивный новогодний праздник для учащихся спортшкол Челябинской области  проводится с 2006-го года.  В «Уральскую молнию» съедутся воспитанники ледовых видов спорта из Магнитогорска, Снежинска, Златоуста, Миасса, Копейска, Сатки, Аши, Кусы и еще десяти территорий Челябинской области. Зрителями и участниками праздничного катания станут  воспитанники спортивных школ, не связанных со льдом.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева, ежегодно три тысячи спортсменов становятся участниками праздника и получают бесплатные подарки.  В этом году  подарки предоставлены правительством  Челябинской области и ледовым дворцом «Уральская молния».

В ледовом шоу на коньках все участники и гости – на коньках: Дед Мороз, Снегурочка, юные спортсмены.  Представители различных спортивных школ покажут свое мастерство и посмотрят красочные театрализованные сценки.

После театрализованной части новогоднего спортивного праздника  покататься на  коньках смогут все зрители. Спортсмены обычно тренируются на ледовых площадках размером с хоккейное поле, поэтому покататься на трехсотметровой дорожке «Уральской молнии» - поистине  спортивное удовольствие.

 В новогоднем поздравлении примут участие вице-губернатор Павел Рыжий, министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников, известные спортсмены. В праздничной программе перед зрителями выступят танцевальные  и спортивные коллективы. 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич