Яндекс.Метрика
  • Общество

На летний период ЮУЖД планирует назначить дополнительно 14 пар пассажирских поездов

Фото На летний период ЮУЖД планирует назначить дополнительно 14 пар пассажирских поездов

Правление ОАО «РЖД» рассмотрело вопрос подготовки компании к летней пассажирской кампании 2006 года. В нынешнем году подготовка к летним пассажирским перевозкам идет в условиях реформирования пассажирского комплекса в целом и реализации мероприятий по организации деятельности Федеральной пассажирской дирекции.
Одна из основных задач, стоящих перед железнодорожниками на период массовых летних перевозок, - обеспечение роста пассажирооборота в дальнем следовании.
Для этого, по словам президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина, необходимо повысить интенсивность движения пассажирских составов, ввести новые прямые маршруты на направлениях, пользующихся спросом. Особый вопрос - организация детских перевозок.
В прошлом году количество детей, перевезенных к местам отдыха, достигло 1 миллиона 720 тысяч. В этом году компания намерена значительно улучшить качество детских перевозок, обеспечив, прежде всего, наличие медицинского обслуживания и организацию горячего питания по маршруту следования.
Общее количество поездов категорий «скорый и скоростной» увеличится с 273 до 317 пар. Кроме того, сегодня на сети железных дорог курсирует 124 фирменных поезда.
Для наиболее полного удовлетворения спроса населения на пассажирские перевозки в пригородном сообщении на период массовых летних перевозок открываются новые маршруты на 9 направлениях железных дорог. В обращение будут введены новые международные поезда.
Большая работа проводится по подготовке парка вагонов к началу летних пассажирских перевозок. Во всех предприятиях пассажирского комплекса проводится акция «Чистый вагон - чистый поезд», в рамках которого уже сегодня проведены работы по восстановлению покрытия кузовов и тамбуров. Всего же для ожидаемого пассажиропотока потребуется задействовать 23 тысячи 961 пассажирский вагон.
Как сообщили в пресс-центре ЮУЖД, изменится график движения поезда №391/392 «Челябинск – Москва» и №319/320 «Оренбург - Свердловск». Они будут отправляться и прибывать в более раннее время, что позволит улучшить использование подвижного состава, увеличить скорость и сократить время в пути, привлечь интерес потребителя.
Также в предстоящий летний период на ЮУЖД планируется назначить дополнительно к существующим 14 пар пассажирских поездов.

Комментарии 0