Яндекс.Метрика
  • Общество

На мероприятия ко Дню защитника Отечества из бюджета области направлено 450 тысяч рублей

Фото На мероприятия ко Дню защитника Отечества из бюджета области направлено 450 тысяч рублей

Седьмого февраля уже состоялся областной конкурс военно-патриотической песни. По сложившейся многолетней традиции в нем приняли активное участие воспитанники кадетских классов, студенты военных институтов, а также представители воинских частей и правоохранительных органов Челябинской области.

15 февраля в рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, пройдет День памяти. Участники боевых действий и родственники погибших военнослужащих возложат цветы к памятнику российским воинам, погибшим в локальных конфликтах, «Сыны Отечества». После чего в Челябинском театре юного зрителя состоится концерт памяти воинов-интернационалистов.

Праздничные мероприятия продолжатся 22 февраля. У Вечного огня состоится торжественный митинг с участием представителей личного состава южноуральских военных институтов и воинских частей. В этот же день в Челябинском театре оперы и балета им. Михаила Глинки на торжественном собрании и праздничном концерте встретятся офицеры и выпускники военных институтов. На концерт приглашено более 800 гостей.

Кроме того, с 20 по 25 февраля в Челябинск прибудет делегация с подшефного эскадренного миноносца «Безудержный». По традиции в ее составе будут два матроса из Челябинской области, ставшие отличниками службы, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Губернатора Челябинской области.

Комментарии 0