Яндекс.Метрика

На ММК определят лучших молодых рабочих

Фото На ММК определят лучших молодых рабочих

Как сообщает пресс-служба комбината, цель конкурса - повышение престижности рабочих профессий и совершенствование профессионального мастерства среди молодых работников ОАО «ММК» и дочерних акционерных обществ. Конкурс будет проходить в два этапа. Первый этап продлится до конца июня. Второй этап пройдет с 1 июля и до конца августа.
Руководители структурных подразделений комбината и дочерних предприятий представят в управление кадров ОАО «ММК» перечень профессий и график проведения 1 этапа конкурса в своих структурных подразделениях.
В свою очередь главные специалисты ОАО «ММК» сформируют конкурсные комиссии для оценки и отбора участников 2 этапа конкурса. Затраты на проведение конкурса, включающие премирование призеров, организаторов, лучших наставников молодых рабочих и лауреатов молодежной премии, молодежно-трудовых коллективов; составят свыше 380 тыс. рублей.
Ежегодные конкурсы на звание «Лучший молодой рабочий по профессии» являются важной ступенью отбора перспективных молодых работников. Основная задача при проведении подобных мероприятий - выделить из общего числа работников наиболее грамотных и профессиональных, тех, кому можно доверить самые ответственные производственные участки.
При этом уровень знаний и навыков участников конкурсов оценивается совершенно непредвзято и по самым высоким критериям: в состав жюри входят Главные специалисты, начальники цехов, ведущие инженеры, мастера.
Проведение таких конкурсов не только выявляет возможности профессионального роста для молодых рабочих, но и позволяет руководству предприятия в дальнейшем быть уверенными в достаточной квалификации своего персонала.

Комментарии 0