Яндекс.Метрика
  • Общество

На ММК провели собрания ко Всемирному дню действий профсоюзов «За достойный труд!»

Фото На ММК провели собрания ко Всемирному дню действий профсоюзов «За достойный труд!»

Специально к этой дате профком Группы ОАО «ММК»  изготовил тематические буклеты. В них не только перечислены основные критерии достойного труда - уровень оплаты, создание безопасных условий, соблюдение трудовых прав работников, наличие нормативно-правовой базы трудовых отношений, повышение квалификации и так далее, но и раскрыты результаты работы профкома в этих направлениях.

Например, только за первые шесть месяцев 2015 года на приеме у профсоюзных юристов побывало более 350 работников, при этом из 21-й официально рассмотренной жалобы 17 признали обоснованными.

Профсоюзная организация ведет постоянный общественный контроль за соблюдением требований охраны труда. Сегодня в подразделениях Группы ОАО «ММК» действует более 1100 профсоюзных уполномоченных по охране труда. На особом внимании – вопросы индексации заработной платы. В результате консультаций-переговоров профсоюзного комитета с работодателем с первого июля тарифные ставки и оклады оплаты труда рабочих подразделений Группы ОАО «ММК» увеличились на восемь процентов.

Вчера в Челябинске собрались представители всех «первичек» предприятий горно-металлургического комплекса области, в том числе – профсоюзной организации Группы ОАО «ММК». В рамках мероприятия прошла благотворительная акция по сдаче крови, а также международный глобальный флешмоб «Планета - за достойный труд».

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск