Яндекс.Метрика
  • Общество

На обеспечение программы негосударственного пенсионного обеспечения Троицкая ГРЭС направит более 50 миллионов рублей

Фото На обеспечение программы негосударственного пенсионного обеспечения Троицкая ГРЭС направит более 50 миллионов рублей

По словам начальника службы по работе с персоналом предприятия Ольги Бурлако, эти средства пойдут на финансирование корпоративного и паритетного планов НПО, а также на дополнительные выплаты пенсионерам.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Троицкой ГРЭС, в 2007 году дополнительную пенсию начали получать первые 15 энергетиков, и еще ри человека – с января текущего года. Размер этой пенсии составляет определенный процент от оклада, который зависит от стажа работы конкретного человека на Троицкой ГРЭС. Выплаты осуществляются ежемесячно в течение 10 лет после выхода на заслуженный отдых. Так руководство ОАО «ОГК-2» и Негосударственный пенсионный фонд электроэнергетики заботятся о работниках электроэнергетической отрасли.
Что касается молодых специалистов, то и для них предполагается ввести специальную стимулирующую программу: на пенсионные счета энергетиков 1967 года рождения и моложе, проработавших на Троицкой ГРЭС более трех лет, будут регулярно перечисляться средства, которые в будущем станут основой для их дополнительной пенсии.
В этом году произойдут существенные изменения в так называемом «паритетном» плане негосударственного пенсионного обеспечения. В 2007 году его схема была такова: работник предприятия ежемесячно перечисляет на свой счет в НПФЭ три процента должностного оклада, а Троицкая ГРЭС добавляет еще столько же. В 2008 году к каждым трем процентам, перечисленным энергетиками, предприятие добавит вдвое больше – то есть уже шесть процентов. На сегодняшний день договор с НПФЭ по этому плану заключили 210 работников предприятия.

Комментарии 0