Яндекс.Метрика

На обеспечение противопожарной безопасности в школах и детских библиотеках Челябинска требуется 28 с половиной миллионов рублей

Фото На обеспечение противопожарной безопасности в школах и детских библиотеках Челябинска требуется 28 с половиной миллионов рублей

Тем не менее, ремонтировать кровли, бойлерные и пищеблоки в школах, а также устанавливать или обновлять пожарную сигнализацию, кое-где менять электропроводку необходимо.

Как сообщил начальник челябинского управления по делам образования Вадим Кеспиков на заседании комиссии городской Думы по социальным вопросам, если считать по минимуму, требуется 28 миллионов 400 тысяч рублей – по 50 тысяч на каждое учреждение.

И если депутаты сочтут нужным выделить эти деньги из дополнительных доходов городского бюджета, то они пойдут в первую очередь на обеспечение противопожарной безопасности в каждом из 508 учреждений: общеобразовательных школах, школах искусств и детских библиотеках Челябинска.

Председатель комиссии Сергей Колесник пообещал обсудить этот вопрос на ближайшем заседании городской Думы, которое состоится 22 апреля.

Комментарии 0