Яндекс.Метрика
  • Общество

На обустройство государственной границы Российской Федерации будет потрачено около 60 миллионов рублей

Фото На обустройство государственной границы Российской Федерации будет потрачено около 60 миллионов рублей

Финансирование федеральной целевой программы (ФЦП), рассчитанной до 2010 года, предусматривает и обустройство российско-казахстанской границы, в том числе ее участка, проходящего по территории Челябинской области.
Заказчиком ФЦП является в первую очередь ФСБ России, к которой относятся пограничные службы, а также министерство обороны РФ, федеральные агентства железнодорожного транспорта, морского и речного транспорта и другие государственные ведомства.
Как сообщил вчера, 17 мая, на пресс-конференции начальник пограничного управления ФСБ РФ по Челябинской области полковник Олег Луцких, целью программы является модернизация пограничной службы.
В ходе реализации программы будут построены и реконструированы районные отделы и пограничные отделения в Челябинской области, построены спецобъекты по инженерному оборудованию участков границы, закуплены технические средства охраны границы, средства инженерного вооружения и связи. Также будет построено служебное жилье (общежития семейного типа) для военнослужащих межрайонных отделов и линейных отделений Южного Урала.
Уже проведены мероприятия по оснащению пограничных застав современными техническими средствами, позволяющими эффективно контролировать приграничную территорию. В пограничные органы продолжают поступать современные образцы техники – мобильные системы наблюдения, системы видеонаблюдения, работающие совместно с радиолокационными станциями. Все это позволяет улучшить качество охраны границы с минимумом затрат человеческого труда.
В реализации задач ФЦП будет задействован и промышленный потенциал Челябинской области.

Комментарии 0