Яндекс.Метрика
  • Общество

На Оренбургском отделении ЮУЖД возобновили перевозку щебня

Фото На Оренбургском отделении ЮУЖД возобновили перевозку щебня

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, с 2002 по 2004 годы Новокиевский щебеночный завод являлся одним из крупнейших поставщиков продукции на Оренбургском отделении ЮУЖД. Так, в 2002 году предприятие грузило пяти 400 тонн в сутки, в 2003 году – более семи тысяч тонн, в 2004 году – 8,5 тысяч тонн в сутки. Рост объемов погрузки этого предприятия был связан с активной разработкой строительного камня (амфиболита) на Новокиевском месторождении (Оренбургская область, Новотроицк).
Дальнейшая история предприятия связана с его реформированием и сменой собственника, что вызвало временный перерыв в работе. Чтобы взаимное сотрудничество вновь стало возможным, Оренбургское отделение ЮУЖД вместе с руководством щебеночного завода приложили максимум усилий. Со своей стороны, железнодорожники, ожидая постепенный рост объемов перевозки щебня, активно развивали инфраструктуру станции Новорудная.
В 2007 году Новокиевский щебеночный завод возобновил отгрузку добываемого сырья. Запасы разработанных пластов на Новокиевском месторождении составляют порядка 32 миллионов кубометров. Предполагаемый объем погрузки до конца этого года достигнет 1,5 миллиона тонн (или более 100 вагонов в сутки). Так, в июне общий объем перевезенного щебня по станции Новорудная был равен чуть более 15 тысяч тонн (или 232 вагона). В июле погрузка щебня составила уже около 60 тысяч тонн (или 893 вагона).
Взаимодействие Оренбургского отделения ЮУЖД - филиала компании ОАО «РЖД» и промышленных предприятий Оренбуржья способствует не только повышению доходности собственного бизнеса компаний, но и оказывает большое влияние на экономическое развитие Оренбургской области. Работая эффективно и стабильно, железнодорожники и промышленники значительно пополняют бюджет и внебюджетные фонды субъекта РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО