Яндекс.Метрика

На переездах Курганского отделения ЮУЖД установят видеонаблюдение

Фото На переездах Курганского отделения ЮУЖД установят видеонаблюдение

Эта работа рассчитана до конца года. Камеры видеонаблюдения должны появиться на главном ходу курганского участка Транссиба. Южно-Уральская железная дорога совместно с ГИБДД проводит работу по предотвращению чрезвычайных происшествий на железнодорожных переездах. Однако безответственное поведение водителей и нарушение ими правил дорожного движения приводит к серьезным происшествиям на железнодорожных переездах.
Ежемесячно дежурные по переездам фиксируют нарушения водителями правил переезда через железнодорожное полотно. Чем это опасно понятно многим – и водителям, и пассажирам. Ежегодно в стране в результате таких аварий погибают десятки людей. Теперь водителей, нарушивших правила на железнодорожных переездах, оборудованных системами видеонаблюдения, гарантированно привлекут к ответственности. Видеозапись нарушения обязательно поступит в ГИБДД, где она будет использована в качестве доказательствам вины водителя.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, система видеофиксации должна снизить количество ДТП. О ведущемся видеонаблюдении на переездах шоферов известят плакаты, сообщающие, что их снимают.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО