Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

На первом весеннем заседании южноуральские депутаты обсудят 75 вопросов

Фото На первом весеннем заседании южноуральские депутаты обсудят 75 вопросов

В повестке дня 75 вопросов. Основной из них – внесение изменений в областной бюджет на 2009 год. Планируется, что доходная часть бюджета будет увеличена на 1,8 миллиарда рублей, расходная – на 14 миллиардов рублей. Впервые за последние 10 лет в бюджете предусмотрен дефицит в размере 7,5 миллиарда рублей. Это, по мнению спикера Владимира Мякуша, позволит привлечь дополнительные средства из федерального бюджета на исполнение всех принятых социальных обязательств.
На заседании будет внесено изменение в основной региональный закон - Устав Челябинской области». С этого года до первого января 2010 года будет временно приостановлено действие постановления губернатора о премировании сотрудников органов исполнительной власти (по итогам их работы за год и к праздникам - 23 февраля и Восьмое марта).
Депутаты рассмотрят законопроект «О резерве управленческих кадров Челябинской области». В федеральный резерв управленческих кадров, «золотую тысячу» президента, от Челябинской области предложено 20 кандидатов, в резерв управленческих кадров на уровне региона вошли 212 человек, в муниципальные резервы - 1915 человек, на руководителей муниципальных учреждений и предприятий сформирован резерв в количестве 342 человек.
В целях увеличения сбора налогов в бюджет народные избранники внесут изменения в областной закон «О налоге на имущество организаций».
На заседании планируется также внести изменения в законы «О ежемесячном пособии на ребенка», «Об образовании в Челябинской области».
Депутаты утвердят положение об экспертном совете при Законодательном Собрании Челябинской области по обеспечению противодействия коррупции, методику проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов.
Депутаты ознакомятся с информацией о планируемых расходах и доходах региональных отделений пенсионного фонда и фонда социального страхования.
Депутаты не обойдут стороной и весенние темы. Министр сельского хозяйства области Иван Феклин доложит о готовности сельскохозяйственных товаропроизводителей к проведению весенне-полевых работ в 2009 году, а министр радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов - о
мерах по обеспечению пропуска весеннего половодья и паводков.
Корректировке границ муниципальных образований региона посвящены 26 вопросов повестки.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально