Яндекс.Метрика
  • Общество

На питание малышей до года направят 20 миллионов рублей

Фото На питание малышей до года направят 20 миллионов рублей

Средства по этому направлению будут выделены за счет снижения на ту же сумму финансирования мероприятий по организации высокотехнологичных видов медицинской помощи.
Соответствующие изменения в областную целевую программу по реализации национального проекта «Здоровье» были внесены изменения, которые и были одобрены на заседании законодательного собрания области.
Кроме этого, депутаты откорректировали суммы финансирования программы из федерального бюджета на выплаты медработникам фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и подразделений скорой помощи. В 2007 году на эти цели из федерального центра поступит 240 миллионов 712,5 тысячи рублей. Это на 38,4 миллиона рублей превышает плановые показатели.
Денежные выплаты производятся в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Дополнительно к зарплате врачи получают по пять тысяч рублей, фельдшера – по 3,5 тысячи, медсестры - по 2,5 тысяч рублей.
На сегодня в Челябинской области на станции скорой помощи работают более 2,1 тысячи врачей и медсестер, в сельских ФАПах - более 800 фельдшеров.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально