Яндекс.Метрика

На площадке ММК металлурги страны изучали передовой опыт охраны труда

Фото На площадке ММК металлурги страны изучали передовой опыт охраны труда

Провела семинар начальник отдела экономического анализа и мониторинга условий и охраны труда ФГБУ «ВНИИ охраны и экономики труда» Минтруда России (г. Москва) Екатерина Кузнецова. В семинаре приняли участие директоры, главные специалисты, руководителей производственных подразделений и обществ Группы ОАО «ММК». Цель мероприятия - формирование у руководителей более чёткого понимания необходимости проведения образовательно-воспитательной работы с персоналом в части прививания им культуры труда, в том числе: осознанного отношения к безопасному труду, сохранению их жизни и здоровья, исключению неоправданных рисков в процессе трудовой деятельности, формированию нетерпимого отношения к нарушителям правил и норм безопасности труда.

Семинар прошёл в режиме лекции, сопровождавшейся иллюстрациями по рассматриваемым темам, слушателями были заданы вопросы по волнующим их отдельным моментам организации данного направления деятельности, временами возникали творческие дискуссии с рассмотрением конкретных примеров из деятельности предприятий. Среди рассмотренных на семинаре вопросов - нормативное регулирование разработки и внедрения системы управления охраной труда, оценка рисков и специальная оценка условий труда, человеческий фактор и поведенческий подход в процессе управления профессиональными рисками, ответственность за нарушения требований охраны труда.

Проведённый семинар является одним из мероприятий, направленных на достижение стратегической цели ОАО «ММК» по полному исключению несчастных случаев со смертельным исходом и достижению лидирующих позиций среди металлургических компаний по ключевым показателям в области охраны труда и промышленной безопасности, сообщает пресс-служба ММК. 

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «ММК»