Яндекс.Метрика

На почту Челябинской области поступили конверты, посвященные Международной неделе письма

Фото На почту Челябинской области поступили конверты, посвященные Международной неделе письма

На следующей неделе, с пятого по 11 октября, почтовая новинка будет особенно популярна. В этот период во всём мире будет проходить Международная неделя письма. Каждая страна, являющаяся членом Всемирного почтового союза, в честь праздника выпускает свои государственные знаки почтовой оплаты: маркированные конверты или почтовые карточки с марками, а также организует спецгашение знаков почтовой оплаты одноимённым штемпелем - «Международная неделя письма».
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью
УФПС Челябинской области, в Челябинской области процедура спецгашения пройдёт с 5 по 11 октября в центральных отделениях почтовой связи Челябинского, Магнитогорского, Златоустовского, Миасского, Усть-Катавского, Троицкого, Копейского, Коркинского почтамтов, а также в отделе филателии Челябинского почтамта (подробности на сайте УФПС в разделе Пресс-Центр: http://www.afps.chel.su/Press/?Section=Announces).
Это настоящий праздник для коллекционеров. Южноуральские филателисты ежегодно активно участвуют праздничных мероприятиях по спецгашению, обмениваются филателистическим материалом с коллегами из других городов и стран. Процедуры спецгашения знаков почтовой оплаты пользуются популярностью не только среди коллекционеров. Обычные граждане также охотно ставят оттиски праздничного штемпеля на новеньких конвертах, чтобы порадовать оригинальным письмом своих родственников и знакомых или просто для себя: на память о событии.

Комментарии 0