Яндекс.Метрика
  • Общество

На принципах социального партнерства

Фото На принципах социального партнерства

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", кКоллективный договор, регулирующий социально-трудовые отношения в ОАО "ММК", заключается каждые два года между администрацией комбината и работниками предприятия в лице профсоюзного комитета ОАО "ММК".
Последний раз коллективный договор был подписан в марте 2004 года и был рассчитан на 2004-2005 годы. 31 марта нынешнего года должна состояться конференция профсоюзного комитета комбината, на которой должен быть принят новый коллективный договор, проект которого сейчас активно обсуждается в подразделениях ММК.
Новая редакция коллективного договора на 2006-2008 годы, как и предыдущие, исповедует принцип партнерства управляющей команды и профкома комбината, что является гарантией социальной защищенности металлургов. В проекте коллективного договора сохранены все социальные гарантии и льготы, которые предоставлялись работникам в ОАО "ММК", по праву считающимся социально ориентированным предприятием.
Комбинат неоднократно признавался победителем и призером Всероссийского конкурса "Российское предприятие высокой социальной эффективности", а также аналогичного отраслевого конкурса "Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности", проводимого горно-металлургическим профсоюзом России.

Комментарии 0