Яндекс.Метрика

На расчетный счет, открытый в помощь Андрею Сычеву, поступило более 100 тысяч рублей

Фото На расчетный счет, открытый в помощь Андрею Сычеву, поступило более 100 тысяч рублей

Как сообщил сегодня, 13 февраля, на заседании комитета Законодательного собрания Челябинской области по делам молодежи, культуры и спорту его председатель Руслан Гаттаров, депутатская комиссия, созданная по распоряжению председателя Законодательного собрания Владимира Мякуша, разработала план мероприятий, разослала официальные запросы, а также провела четыре заседания.
Как подчеркнул Руслан Гаттаров, комиссия не подменяет прокуратуру или Министерство обороны РФ, которые расследуют случившееся, и тем более не мешает им.
Законодатели хотят разобраться с фактами неуставных отношений в Челябинской области, обсудить проблему, получить предложения. Затем выйти с соответствующей законодательной инициативой.
Планируется, что в следующий понедельник члены депутатской комиссии проведут встречу с комитетом солдатских матерей Челябинской области.
На следующей неделе члены комиссии планируют посетить не менее трех военных гарнизонов, расположенных в области, и встретиться с их командным и личным составом.
Как уже сообщало агентство, Андрей Сычев пострадал во время прохождения срочной службы от старших по воинскому званию сослуживцев из батальона обеспечения Челябинского танкового института.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально