Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

На системной основе продолжит работу рабочая группа по проверкам социальных объектов

Фото На системной основе продолжит работу рабочая группа по проверкам социальных объектов

Губернатор поручил своему заместителю по социальной работе Евгению Редину устранить все выявленные замечания в установленные сроки и пообещал строго спросить за исполнение приказа.
Как уже сообщало агентство, Петр Сумин на прошлой неделе на совещании у полпреда президента в УрФО Николая Винниченко доложил об итогах комплексных проверок всех 397 объектов социального обслуживания. На особый контроль в главном управлении МЧС России по Челябинской области взяты 194 объекта социального обслуживания, к которым были высказаны замечания по противопожарной безопасности. В подавляющем большинстве из них (165 учреждений) предписания государственного пожарного надзора выполнены, все замечания устранены.
До первого января 2010 года планируется устранить нарушения капитального характера на объектах с круглосуточным пребыванием людей. В течение года все объекты будут обеспечены прямой телефонной связью с частями пожарной охраны.
В этом году будет полностью решена проблема по организации отдельных постов пожарной охраны в учреждениях, которые находятся на расстоянии более 30 километров от ближайшего поста. В прошлом году было создано пять таких постов, в этом году – 15 постов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально