Яндекс.Метрика

На станции Челябинск идет строительство пригородного вокзала

Фото На станции Челябинск идет строительство пригородного вокзала

Пригородный вокзал является одним из крупнейших объектов капитального строительства ЮУЖД. Этот проект финансируется Южно-Уральской магистралью совместно с администрацией Челябинской области. Такое партнёрство не случайно: только в 2006 году с пригородного вокзала станции Челябинск уехало около шести миллионов пассажиров - жителей пригорода и районных центров, работников различных предприятий, садоводов, студентов, туристов – это почти половина всех пассажиров, отправленных в прошлом году с пригородных вокзалов Челябинской области.
К концу прошлого года на строительстве пригородного комплекса станции Челябинск было освоено более 160 миллионов рублей (из них в ноябре-декабре областной администрацией было перечислено 115 миллионов рублей).
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, уже выполнены кирпичная кладка наружных стен и внутренних перегородок здания вокзала, устройство шахт лифтов. Заканчивается облицовка здания вокзала навесными фасадами и остеклением. Подходят к концу работы по устройству кровли и пешеходного тоннеля выхода в город.
В здании уже включено отопление, что дало возможность продолжать внутренние работы по отделке и прокладке коммуникаций на всех этажах (которые невозможно было проводить при температуре воздуха с отрицательным значением). Таким образом, продолжаются работы по монтажу систем и оборудования вентиляции, а также жизнеобеспечения (пожарной сигнализации, видеонаблюдения, контроля доступа, управления инженерным оборудованием и других). В цокольном этаже здания пригородного вокзала заканчиваются работы по отделке стен и пола, монтажу оборудования.
Открытие нового здания пригородного вокзала планируется ко Дню железнодорожника.

Комментарии 0