Яндекс.Метрика

На станции Челябинск планируется установка "электронных турникетов"

Фото На станции Челябинск планируется установка "электронных турникетов"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в этом году "электронные турникеты" будут установлены в новом здании пригородного вокзала станции Челябинск, строительство которого южноуральские железнодорожники планируют закончить в августе. Автоматизированные системы оплаты, контроля и учета проезда "встретят" пассажиров в цокольном и на первом этажах нового вокзала.
В ближайшие годы на Южно-Уральской железной дороге электронные турникеты планируется разместить на платформах миасского направления (станции Локомотивная, Подстанция, Шершни, 2092 км).
В 2006 году 27 остановочных пунктов на сети железных дорог России были оборудованы автоматизированной системой. В 2007 году она появится ещё на 16 станциях. Всего в 2007–2008 годах по программе внедрения технологии АСОКУПЭ на филиалах ОАО «РЖД» предусматривается оборудование турникетными комплексами 67 остановочных пунктов. Напомним, что в целях повышения эффективности пригородных перевозок на сети железных дорог с 1999 года внедряется автоматизированная система оплаты, контроля и учета проезда в пригородном сообщении (АСОКУПЭ) с применением автоматических турникетных линий. Их функционирование препятствует безбилетному проезду, дает возможность автоматизированного сбора и передачи достоверной информации, например, о фактических пассажиропотоках или денежной выручке.

Комментарии 0