Яндекс.Метрика
  • Общество

На станции Юргамыш ЮУЖД будет новый вокзал

Фото На станции Юргамыш ЮУЖД будет новый вокзал

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, новое здание планируют построить за два года. Вокзал разместится на месте старого, возраст которого более 100 лет.
Такое решение по согласованию с руководством Южно-Уральской магистрали приняла Курганская дирекция по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении. Сегодня, 19 апреля, специальная комиссия во главе с главным инженером Курганского отделения Николаем Трачевым детально рассмотрела поэтапный ход строительства вокзала.
Новые "ворота" Юргамыша значительно преобразятся. На территории в 800 квадратных метров разместятся просторный зал ожидания, а также автобусные и железнодорожные билетные кассы. Интерьер и фасад полностью изготовят из современных строительных материалов, крыша у вокзала будет состоять из нескольких уровней, ее выложат цветной металлочерепицей. Крышу увенчает острый шпиль. Кроме того, в здании установят новейшее оборудование, которое обеспечит безопасность движения поездов.
В прошлом году на проектно-изыскательские работы Южно-Уральская магистраль уже потратила два миллиона рублей. Общая же стоимость строительства Юргамышского вокзала дорога оценивается в 37 миллионов рублей.

Комментарии 0