Яндекс.Метрика

На текущей неделе комиссия будет проверять деятельность главного управления по делам ГОиЧС Челябинской области

Фото На текущей неделе комиссия будет проверять деятельность главного управления по делам ГОиЧС Челябинской области

Как сообщает информационный отдел управления, цели проверки – контроль и оценка деятельности управления по соблюдению установленных государством правил, государственных стандартов гражданской обороны и системы «Безопасность в чрезвычайных ситуациях».

Также комплексной проверке подвергается звено территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны города Коркино. В ходе проверки этого подразделения будут оценены состояние и степень готовности органов управления ГО, сил и средств городского звена областной подсистемы РСЧС по предупреждению и действиям в условиях чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время, проанализированы реальность и качество отработки планирующих документов в звене «город-объект» и их соответствие требованиям руководящих документов МЧС.

Совместно с руководящим составом города будут намечены пути дальнейшего совершенствования системы РСЧС и ГО, жизнеобеспечения населения в ЧС и в военное время при реализации правовых и экономических норм по защите населения и территорий.

25 апреля комиссия завершит работу и подведет итоги проверки. В этот же день в 10.00 для СМИ будет проведена пресс-конференция в зале «Выставки УГПС» (ул. Пушкина, 54), сообщает информационный отдел ГУ по делам ГОиЧС Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально