Яндекс.Метрика
  • Общество

На трассе по Троицкому тракту из-за жары закрыли движение большегрузов

Фото На трассе по Троицкому тракту из-за жары закрыли движение большегрузов

В Челябинской области сегодня, 5 июля, в связи с высокими температурами воздуха закрыто движение для большегрузного автотранспорта по федеральной трассе от Челябинска до Троицка.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь управления федеральных дорог «Южный Урал» Татьяна Денисова, ограничение введено с 11 часов четверга. Закрыто движение для большегрузов на участке км 16+270 – км 144+430 автомобильной дороги А-310 Челябинск – Троицк.

На этом участке дороги столбик термометра поднялся выше 32 градусов. Асфальтовое покрытие не выдерживает такой жары и начинает плавиться.

ООО «Мостдорстрой» организовал пролив дорожного покрытия для снижения температуры.

По данным синоптиков, сильная жара в регионе сохранится до 8 июля. В отдельных районах столбик термометра поднимется до плюс 36 градусов.

В эти дни в южной половине области местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность (V класс горимости по региональной и метеорологической шкале).

В связи с этим сохраняется высокая вероятность ДТП, аварий и пожаров. Жителям грозит ухудшение самочувствия и тепловые удары. При жаре рекомендуется носить светлую воздухонепроницаемую одежду с головным убором; чаще находиться в тени; не употреблять алкогольные напитки, пить больше воды. При тепловом поражении нужно немедленно перейти в тень, на ветер или принять душ, медленно выпить много воды.

Ольга Мельчакова

Комментарии 0
    Новости по теме жара