Яндекс.Метрика
  • Общество

На Урале составили портрет типичного банковского работника

Фото На Урале составили портрет типичного банковского работника

Согласно полученным данным, сегодня «собирательный образ» сотрудника Сбербанка на Урале выглядит так: женщина, 30-35 лет, высшее образование, состоит в браке, имеет одного ребенка, в банке работает около 7 лет, средний заработок – примерно 41,5 тысяч рублей в месяц.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, женщины на данный момент составляют 75% всех работников Сбербанка на Урале. В последние три года количество мужчин в коллективе банка увеличивается, правда, медленными темпами – рост доли составил 3 процентных пункта с 2010 года, что, впрочем, характерно для всей сферы услуг и сервиса.

Большинство кандидатов на трудоустройство в Уральский банк Сбербанка сегодня — молодые люди в возрасте 20-27 лет. Это представители так называемого «поколения Y», к которому социологи относят родившихся в 1983-1999 годах. Сегодня таких сотрудников в коллективе Уральского банка – почти половина, и скоро они начнут преобладать среди руководителей.

Представители поколения Y хотят иметь интересную работу и достаточно свободного времени для личных увлечений и саморазвития. В соответствии с этим будут меняться подходы к управлению персоналом, которые отражены в Стратегии развития Сбербанка до 2018 года.

«Мы работаем, соблюдая все нормы трудового законодательства, и гарантируем своим сотрудникам не только стабильность, но и возможности для профессионального развития и творческого самовыражения», - сказал председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России