Яндекс.Метрика

На выплату зарплаты работникам бюджетной сферы из бюджета Челябинской области дополнительно выделено 69 миллионов рублей

Фото На выплату зарплаты работникам бюджетной сферы из бюджета Челябинской области дополнительно выделено 69 миллионов рублей

На комиссию были приглашены главы и руководители финансовых органов территорий, допустивших существенное отставание в формировании собственных доходов и направляющих на приоритетные выплаты недостаточный объем средств.

В этой связи особой критике были подвергнуты руководители Варненского района, где за последние 2,5 месяца на выплату заработной платы бюджетникам было направлено лишь 37% собственных доходов, главы Еткульского района и Карабаша, где этот показатель составляет соответственно 45% и 23 %.

По предложению членов комиссии были проанализированы основные причины отставания в формировании собственных доходов таких территорий, как Челябинск, Миасс, Карталы, Катав-Ивановск и Копейск.

По решению губернатора на финансовую помощь территориям, в которых допущено отставание по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы, из областного бюджета было направлено дополнительно более 69 млн. рублей. Самую большую поддержку получили Челябинск - 20 млн. рублей, Миасс - почти 10 млн. рублей и Коркино - 4,5 млн. рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино