Яндекс.Метрика

На ЮУЖД подготовлена первая группа специалистов по антитеррористической безопасности

Фото На ЮУЖД подготовлена первая группа специалистов по антитеррористической безопасности

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в течение месяца представители всех вагонных депо ЮУЖД прошли обучение на курсах подготовки и повышения квалификации в Центре дополнительного профессионального образования ЧИПС.
Специалисты, отвечающие за антитеррористическую безопасность на железнодорожном транспорте, прослушали цикл лекций. Перед ними выступали преподаватели учебного заведения, представители Южно-Уральского центра безопасности, работники управления ЮУЖД и различных дорожных дирекций, а также сотрудники транспортной милиции. Слушателей познакомили с новыми документами и инструкциями, регламентирующими антитеррористическую деятельность на железнодорожном транспорте. Затем им показали, как эти документы «работают» на практике - на примере одного из предприятий. Кроме того, «антитеррористы» прослушали лекции по психологии.
В заключение все слушатели сдавали экзамены, которые состояли как из теоретических, так и из практических заданий. В частности, они должны были представить подробный перечень мер, которые повысят антитеррористическую защиту их предприятия.
В течение 2008 года на курсах подготовки и повышения квалификации побывают, вслед за локомотивщиками, и представители других подразделений ЮУЖД. Отметим, что раньше специалистов подобного направления деятельности готовили только на курсах в Москве и Екатеринбурге.

Комментарии 0