Яндекс.Метрика

На ЮУЖД подвели итоги ипотечной программы

Фото На ЮУЖД подвели итоги ипотечной программы

К концу года счастливыми обладателями нового жилья стали 42 семьи работников предприятий Оренбургского отделения ЮУЖД. Общая площадь новых квартир составляет две тысячи 400 квадратных метров. Квартиры были предоставлены железнодорожникам в рассрочку на срок до 25 лет. Кроме того, в соответствии с жилищной политикой компании «Российские железные дороги» часть затрат на уплату начисленных процентов ипотечного кредита будет компенсироваться за счет средств предприятий.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, для иногородних специалистов, работающих на Оренбургском отделении Южно – Уральской магистрали, предоставляются так называемые «служебные» квартиры. Только в 2006 году для привлечения новых специалистов было приобретено 15 квартир общей площадью более 800 квадратных метров на сумму свыше 13 миллионов рублей.
В наступившем году ипотечная программа для железнодорожников продолжится. Планируется строительство жилого дома недалеко от станции Оренбург, где в ближайшем будущем отметят свое новоселье еще 35 семей оренбургских железнодорожников.

Комментарии 0