Яндекс.Метрика
  • Общество

На ЮУЖД подвели итоги пассажирской работы

Фото На ЮУЖД подвели итоги пассажирской работы

Всего за это время со станций магистрали отправились почти 213 миллионов 530 тысяч человек. Это на 3,9 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД.
При этом лидером по отправке пассажиров стало Челябинское отделение – с его станций уехали 11 миллионов 606 тысяч человек. На втором месте – Курганское отделение, четыре миллиона 520 тысяч человек (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 13,1 процента, это самый высокий показатель на ЮУЖД), на третьем – Оренбургское (четыре миллиона 205 тысяч человек). Стоит также отметить усилия представителей Карталинского отделения – с местных вокзалов уехали один миллион 884 тысячи человек.
В целом по дороге увеличилась средняя дальность поездки. Так, за одиннадцать месяцев 2006 года она составила 68,4 километра. Это на 15,5 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Что касается населенности электропоездов, то здесь ситуация выглядит следующим образом: в каждом вагоне электрички, следовавшей по Челябинской области, в среднем путешествовали 25 человек, Оренбургской – 35, Курганской – 34. В среднем по дороге этот показатель равнялся 28.

Комментарии 0