Яндекс.Метрика
  • Общество

На ЮУЖД появилось пять ретро-поездов

Фото На ЮУЖД появилось пять ретро-поездов

Такой подарок ветеранам и жителям Челябинской, Курганской и Оренбургской областей приготовила Южно-Уральская магистраль. Поездки приурочены к 75-летию ЮУЖД и Дню железнодорожника.
Три паровоза – П-36, ЛВ и Л – подготовили в Троицке, где расположен единственный в регионе производственный участок по ремонту паровозов. По словам К.Т. Кондрашкина, и.о. заместителя начальника депо «Аркаим» по производственному участку, коллектив сделал все, чтобы ретро-техника была готова к работе. «Мы гордимся, что смогли таким необычным способом поучаствовать в праздновании 75-летия дороги. Надеемся, наши ветераны и жители трех областей останутся довольны», - отметил Константин Тимофеевич.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, за паровозами будут следовать современные пассажирские вагоны. Кроме железнодорожников, в состав многих делегаций также вошли представители городских и областных советов ветеранов.
Челябинские ветераны отправились в поездку 22 июля. Их приветствовал президент компании «РЖД» Владимир Якунин, который прибыл на магистраль для участия в торжествах. 27 июля ретро-поезд отправился со станции Оренбург.
29 июля паровозный гудок раздастся над Орском – местные ветераны отравятся в Новотроицк. А 31 июля будут запущены сразу два ретро-поезда – из Карталов до Магнитогорска и из Кургана до Утяка.

Комментарии 0