Яндекс.Метрика
  • Общество

На ЮУЖД прошла сетевая школа

Фото На ЮУЖД прошла сетевая школа

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в сетевой школе «Передовые методы обслуживания и ремонта вагонных замедлителей на механизированных и автоматизированных горках» приняли участие представители железных дорог России, а также Казахстана, Украины и республики Беларусь.

Помимо этого, в столицу Южного Урала приехали инженеры институтов и заводов, производящих, ремонтирующих и проектирующих различные устройства для сортировочных горок – Института Гипротранссигналсвязь, ВНИИАС МПС РФ, Самарского электротехнического завода, Калужского завода «Ремпутьмаш», Алатырского механического завода, Ярославского электровозоремонтного завода, Златоустовского ремонтно-механического завода и других предприятий.

Участники обсуждали стратегию развития и обновления горочных устройств, проблемы безопасного роспуска составов на сортировочных горках. Представители железных дорог делились опытом в обслуживании и ремонте горочных устройств, а также обсуждали вопросы взаимодействия с заводами и институтами по внедрению новых средств и повышению качества обслуживания существующих.

Особое внимание было уделено проблемам, связанным с эксплуатацией устройств для регулирования скорости движения вагонов на сортировочных горках – вагонных замедлителей.

Помимо семинара, участники школы передового опыта посетили механизированные горки станций Челябинск и Бердяуш ЮУЖД, а также побывали на ремонтно-механическом заводе в Златоусте.

Комментарии 0