Яндекс.Метрика
  • Общество

На Южно-Уральской магистрали прошла акция «Внимание, переезд!»

Фото На Южно-Уральской магистрали прошла акция «Внимание, переезд!»

ОАО «РЖД» крайне обеспокоено ситуацией, сложившейся с движением на железнодорожных переездах. С начала года из-за грубого нарушения водителями правил дорожного движения на переездах ЮУЖД произошло 15 ДТП. Четыре случая закончились трагически, погибли два водителя, пассажирка и 12-летняя девочка.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД, для предупреждения ДТП ОАО «РЖД» проводится работа по модернизации железнодорожных переездов и оборудованию их современными предупредительными и заградительными устройствами. На Южно-Уральской магистрали в 2013 году запланирован капитальный ремонт 34 переездов. На 33 переездах планируется выполнить замену переездного настила на резинокордовый. На 11 переездах будет улучшено электроснабжение, на 24 – электроосвещение. На двух переездах планируется модернизация автоматической переездной сигнализации, на пяти – оборудование переездными автоматическими шлагбаумами.

В то же время одних только усилий компании по предупреждению несанкционированного выезда автотранспорта на железнодорожные пути недостаточно. ОАО «РЖД» призывает водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

Комментарии 0
    Новости по теме движение поездов