Яндекс.Метрика
  • Общество

На Южном Урале появятся еще два передвижных цифровых флюорографа

Фото На Южном Урале появятся еще два передвижных цифровых флюорографа

Специальные машины, оборудованные флюорографической установкой, отправятся из Москвы в Челябинскую область в начале сентября.
Два новых передвижных флюорографа были приобретены для областных противотуберкулезных диспансеров в Челябинске и Копейске. Планируется, что первыми флюорографическое обследование в начале ноября (как только будут оформлены все необходимые документы) пройдут пациенты из отдаленных территорий.
Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области, за последние несколько лет парк стационарных флюорографов в регионе значительно обновился. Однако несмотря на то, что такие аппараты есть в каждой территории, не всем южноуральцам удобно ездить в районный центр для прохождения флюорографического обследования. Для этого и нужны передвижные аппараты, которых на сегодняшний день в Челябинской области 24.
Планируется, что до 2012 года область приобретет еще около двух десятков подобных спецмашин, в том числе для обновления парка, – это заложено в проекте областной целевой программы «Здоровье», которая будет принята осенью этого года.

Комментарии 0