Яндекс.Метрика

На Южном Урале стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшие школы России»

Фото На Южном Урале стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшие школы России»

По сообщению главного специалиста Главного управления образования и науки Челябинской области Есении Кулагиной, он проводится в целях выявления творчески работающих педагогических коллективов, распространения успешного опыта их работы, а также для привлечения внимания общественности, родителей, представителей бизнес-сообщества к проблемам современной школы.

Областной конкурс проводится в два этапа.
На первом этапе до 15 января муниципальные органы управления образования оценивают качество образования в городах и районах области, условия для профессионального роста учителей, достижения детей и педагогов, использование инновационных технологий в образовательном процессе.

Региональный этап включает очный и заочный тур.
Для участия в заочном туре в оргкомитет до 20 февраля школы-победительницы первого этапа должны предоставить необходимые материалы, среди которых программа развития учреждения, видеопрезентация школы, методические материалы, сценарии уроков и внеклассных мероприятий, творческие работы учащихся, итоги ЕГЭ.

По результатам заочного тура экспертная комиссия определит общеобразовательные учреждения для участия в очном туре, который будет проходить 24-25 февраля 2004 года в форме педагогической ассамблеи. В рамках ассамблеи пройдет творческая самопрезентация школы.

Школа-победительница областного конкурса будет представлять Челябинскую область на Всероссийском конкурсе.

Комментарии 0