Яндекс.Метрика

На Южном Урале укрупняются военкоматы

Фото На Южном Урале укрупняются военкоматы

Объединятся в один военный комиссариат Тракторозаводский и Ленинский военкоматы, Советский и Центральный военкоматы города Челябинск и Ленинский и Правобережный военкоматы Магнитогорска.
Всего в Российской Федерации планируется сокращение 407-ми военных комиссариатов, сообщил на пресс-конференции по итогам весеннего призыва в Челябинской области начальник отделения морально-идеологической и информационной работы областного военкомата полковник Анатолий Колпаков.
Решение провести ротацию кадров военкоматов Российской Федерации было принято министром обороны РФ Сергеем Ивановым с целью предотвращения правонарушений и взяточничества среди военных.
Кадровые перемещения на Южном Урале будет отчасти связаны с объединением военкоматов.
По словам Анатолия Колпакова, после объединения вышеперечисленных южноуральских военкоматов вместо двух штатов останется один, вероятно, чуть увеличенный. Военнослужащие, не вошедшие в штат укрупненного военкомата, будут перемещаться на другие должности - в другие военные комиссариаты и воинские части.
Решать, кто попадет под ротацию, будет аттестационная комиссия. Часть военнослужащих выйдет на пенсию по выслуге лет, часть уволится по сокращению, получив повышенное денежное довольствие.
По сообщению "Интерфакса", срок службы офицера на каждой конкретной должности в военном комиссариате любого уровня не должен превышать трех лет.
Военнослужащие будут переводиться из одного военкомата в другой на равнозначные или вышестоящие должности.
По словам Анатолия Колпакова, с 30 декабря этого года начнется объединение ряда третьеразрядных военных комиссариатов РФ.

Комментарии 0