Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

На здравоохранение Челябинска дополнительно направят 121,1 миллиона рублей

Фото На здравоохранение Челябинска дополнительно направят 121,1 миллиона рублей

Изменения параметров бюджета города на 2008 год рассмотрели сегодня, 13 октября, депутаты комиссии по здравоохранению, охране материнства и детства, опеке и попечительству Челябинской городской Думы на очередном заседании.
Из допдоходов 121,1 миллиона рублей планируется выделить управлению здравоохранения города.
Как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» председатель комиссии Эдуард Рыбин, 21 миллиона рублей будет направлено больницам номер 2, 3, 6, 8, 9 и поликлиникам 8 и 9 на приобретение маммографов для обследования женщин на предмет раннего выявления рака груди.
Кроме того, в связи с ростом цен на бензин и другие затраты, Челябавтомедтрансу будет выделено 28 миллионов рублей на увеличение тарифов.
На ремонт горбольницы номер один запланировано выделить 3,6 миллиона рублей. Это связано с переездом в здание больницы детской стоматологической поликлиники.
Городская больница номер два и поликлиника номер восемь получат 13,3 миллиона рублей на оплату аренды. Как пояснил Эдуард Рыбин, поликлиника номер восемь занимает бывшее здание поликлиники ЧТЗ, а горбольнице номер два в судебном порядке предписано выплатить аренду собственнику здания, ЮУрГУ. Бюджет взял эти расходы на себя.
Помимо этого, более 55,1 миллиона рублей будет направлено на доведение ФОТ до предельного. Это связано с повышением зарплаты бюджетников с 1 февраля на 14 процентов.
По словам Эдуарда Рыбина, все запросы управления здравоохранения в это раз были удовлетворены и, что случается очень редко, начальник управления Виталий Тесленко поблагодарил финансистов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально