Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Банкротство ЗМЗ

На ЗЭМЗ готовы к диалогу с профсоюзом

Фото На ЗЭМЗ готовы к диалогу с профсоюзом

Встреча, инициированная областным комитетом ГМПР, состоялась в заводоуправлении предприятия. Ее участниками стали исполнительный директор ЗЭМЗ Валерий Явецкий, директор по персоналу завода Константин Хрол. Профсоюз металлургов и горняков представляли председатель обкома Юрий Горанов и его заместитель Александр Коротких.

Разговор коснулся работы нового предприятия, взаимодействия его руководства с профсоюзом. Сейчас завод загружен согласно плану. Валерий Явецкий рассказал о производственных перспективах. В настоящий момент формируется план развития завода, главная цель которого – загрузка 2400 рабочих мест. Развитие начнется со сталеплавильного производства. Намечено ориентировать основные мощности на выпуск спецсталей. Параллельно идет работа по формированию имущественного комплекса ООО «ЗЭМЗ». У администрации есть намерение сохранить на балансе детский оздоровительный лагерь ЗМЗ.

Валерий Явецкий выразил положительное отношение к ГМПР и готовность к социальному диалогу с первичной профсоюзной организацией предприятия, которая была создана в прошлом месяце. Он также согласился с необходимостью заключения в перспективе коллективного договора.

Что касается ситуации на ЗМЗ, то отметим, что сейчас проводятся мероприятия по увольнению, расчету и трудоустройству работников. Пока они продолжают находиться в простое. Им выплачена заработная плата за ноябрь–декабрь, выдан аванс за январь. Ситуация находится на контроле уи.о. губернатора области Бориса Дубровского, сообщает  пресс-центр ООПС

«Федерация профсоюзов Челябинской области».

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст