Яндекс.Метрика
  • Общество

На Златоустовском машиностроительном заводе прошла колдоговорная конференция

Фото На Златоустовском машиностроительном заводе прошла колдоговорная конференция

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Златоустовского машиностроительного завода, с докладами на конференции выступили генеральный директор предприятия, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Лемешевский, председатель профсоюзного комитета ПО «ЗМЗ» Иван Буторин. Отчитываясь, докладчики остановились лишь на некоторых пунктах коллективного договора в динамике к сегодняшнему времени.

За отчетный период ситуация в производственном объединении изменилась кардинально. Выполнены основные мероприятия, предусмотренные программой деятельности предприятия на 2006 год, утвержденной руководителем Роскосмоса, программой финансового оздоровления и рекомендациями балансовой комиссии.

На сегодняшний период на предприятии в соответствии с трудовым законодательством РФ своевременно и в полном объеме выплачивается заработная плата, отпускные, своевременно производится расчет с увольняющимися. Рост объемов производства за 2006 год по сравнению с 2005-м составил около 16 процентов. В соответствии с Федеральным законом № 84-ФЗ и постановлением Правительства РФ № 646-40с предприятием обеспечен выход Постановления правительства № 726 «О реструктуризации задолженности ФГУП «ПО «Златоустовский машиностроительный завод» по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом, а также по страховым взносам перед государственными внебюджетными фондами», обеспечена текущая платежеспособность.

В коллективный договор на 2007 год были внесены дополнения, направленные на улучшение условий труда и усиление социальной защиты работников ПО «ЗМЗ».

Комментарии 0