Яндекс.Метрика
  • Общество

На ЗМЗ состоялся первый конкурс женских рабочих коллективов

Фото На ЗМЗ состоялся первый конкурс женских рабочих коллективов

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЗМЗ» Инна Гладышева, в финал конкурса вышли восемь женских бригад: представители центральной электростанции, отдела автоматизированных систем управления производством, санатория-профилактория «Металлург», цеха ремонта печей и по две команды из термокалибровочного цеха и отдела технического контроля.
Помимо умения держаться на сцене и вокальных навыков, от участниц требовались хорошие рекомендации руководства подразделений. Каждая команда должна была представить фотоальбом о жизни и работе своего подразделения, создать эмблему. Визитку и творческий конкурс участницы показывали на сцене дворца культуры «Металлург».
По итогам песенно-юмористического турнира выявилась тройка лидеров: сборная отдела автоматизированных систем управления производством, бригада наждачниц термокалибровочного цеха и самые молодые работницы отдела технического контроля. В отдельных номинациях были отмечены подающие большие надежды, самая многочисленная и самая весёлая команды. Конкурс решено сделать ежегодным.
Сегодня из девяти с половиной тысяч работающих на ЗМЗ более 40 процентов составляют женщины. Ежемесячно на адресную помощь нуждающимся и организацию праздников женсовет предприятия получает от администрации по 60 тысяч рублей.

Комментарии 0