Яндекс.Метрика
  • Общество

Начал работу новый состав Общественной палаты Челябинской области

Фото Начал работу новый состав Общественной палаты Челябинской области

В ходе первого заседания были подведены итоги работы Общественной палаты Челябинской области первого созыва. В палату обратились за помощью в решении наболевших вопросов более двух тысяч человек. Их просьбы и пожелания были переданы в соответствующие ведомства. Кроме того, по данным социологических опросов, проведенных в регионе, 15 процентов южноуральцев считают работу палаты первого созыва заметной и значимой для жителей области.

Как сообщил в своем выступлении к членам палаты заместитель губернатора Челябинской области Николай Рязанов, губернатор Петр Сумин высоко оценил работу Общественной палаты первого созыва: «За два года работа палаты получила общественное признание. Южноуральцы обращаются за помощью в решении значимых для них вопросов и получают конкретную помощь и поддержку. Нужно отметить, что благодаря вашей работе палата состоялась как институт гражданского общества».

Затем члены палаты вновь единогласно поддержали Вячеслава Скворцова на пост председателя Общественной палаты и утвердили кандидатуры его заместителей.

По просьбе Вячеслава Скворцова у председателя Общественной палаты второго созыва будут не два, как прежде, а три заместителя. Потому что, по словам председателя, требуется активная работа в направлении строительства и жилищно-коммунального хозяйства, который теперь возглавит председатель областного общественного совета по контролю за реализацией приоритетных национальных проектов, член общественной палаты РФ первого созыва Анатолий Макеев. Два других заместителя сохранили свои посты.

Должность заместителя по экономическим вопросам сохранил президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев, заместителем по социальным вопросам переизбран руководитель некоммерческого партнерства «Центр анализа и прогнозирования» Борис Мизрахи.

Помимо этого, был утвержден состав Совета Общественной палаты из 17 человек и 13 рабочих комиссий, среди которых три новых: аграрная комиссия, комиссия по строительству и комиссия по ЖКХ, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально