Яндекс.Метрика
  • Общество

Начальник Регионального центра образования инвалидов ЧелГУ побывала на семинаре по правам инвалидов

Фото Начальник Регионального центра образования инвалидов ЧелГУ побывала на семинаре по правам инвалидов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, все чаще тема совершенствования доступа лиц с ограниченными физическими возможностями к электронным средствам связи поднимается на мероприятиях ООН. В настоящее времени эта проблема, по мнению экспертов ООН, стоит особенно остро. В этой связи Представительство ООН в России организовало встречу специалистов, имеющих отношение к теме прав инвалидов и их доступу к сети Интернет и другим современным средствам связи, с целью обсудить ситуацию в этой области в России, оценить проблему и привлечь к ней общественное внимание.
В результате круг участников семинара составили представители ООН, ЮНЕСКО, Всемирного банка, государственных органов власти, общественных организаций, разработчики технических и программных средств.
Дарья Романенкова была приглашена к участию в дискуссии в качестве представителя Челябинского государственного университета, который широко известен как лидер в области использования в образовательном процессе инвалидов информационных и коммуникационных компьютерных технологий.

Комментарии 0