Яндекс.Метрика
  • Общество

Начальник ЮУЖД Анатолий Левченко посетил строящиеся объекты ЮУЖД

Фото Начальник ЮУЖД Анатолий Левченко посетил строящиеся объекты ЮУЖД

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, начальник магистрали осмотрел строящееся здание единого диспетчерского центра управления перевозками, а также строительную площадку будущего пригородного комплекса. Возведение нового здания единого диспетчерского центра управления перевозками (ЕДЦУ), которое будет располагаться на улице Свободы в Челябинске, - по-настоящему глобальный и серьезный проект ЮУЖД в области капитального строительства.
Самый тяжелый этап в процессе строительства этого объекта уже преодолен – произведены выноска сетей, работы, связанные с землей и водой, подготовлен фундамент. Начато строительство каркаса “выше нуля”. В этом году объект уже обрастет монолитной железобетонной коробкой. Ведутся работы по строительству инженерных сетей. Сдача объекта в эксплуатацию ориентировочно рассчитана на 2008 год.
Что касается строительства пригородного комплекса на вокзале станции Челябинск, то в настоящее время Южно-Уральской железной дорогой произведена подготовка территории под строительство пригородного комплекса, осуществлен снос списанных объектов недвижимого имущества, осуществлены работы по выносу сетей, выполнены монолитные фундаменты, начата разработка тоннелей. Строительство объекта планируется осуществить в один этап за 2006 - 2007 год.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально