Яндекс.Метрика
  • Общество

Начальник ЮУЖД поздравит студентов-железнодорожников с Днем знаний

Фото Начальник ЮУЖД поздравит студентов-железнодорожников с Днем знаний

Челябинский институт путей сообщения является единственным образовательным учреждением в Челябинской области, которое готовит техников для железнодорожного транспорта, а также специалистов с неполным высшим образованием, завершающих обучение в Уральском государственном университете путей сообщения (УрГУПС).
Являясь филиалом УрГУПС, Челябинский институт путей сообщения осуществляет подготовку по пяти железнодорожным специальностям среднего и десяти специальностям неполного высшего профессионального образования на двух соответствующих факультетах.
Сегодня здесь получают знания более трёх тысяч студентов, причём почти половина из них обучается за счёт госбюджетного финансирования, а 812 человек - по целевым направлениям ОАО "РЖД". Основными организациями, заключившими с институтом договоры на подготовку специалистов, являются предприятия Южно-Уральской железной дороги и другие дочерние подразделения ОАО "РЖД".
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, ежегодно около 10 процентов выпускников факультета среднего профессионального образования продолжают обучение по программе непрерывного образования на родственных специальностях УрГУПС. В 2007-2008 учебном году по этой программе на первый курс в УрГУПС зачислены 19 человек.
По традиции первого сентября студенты ЧИПС услышат от начальника ЮУЖД добрые слова напутствия и пожелания успехов в освоении профессии железнодорожника. Будущих путейцев, вагонников, движенцев и железнодорожных строителей поздравят и руководители дорожного профсоюза, а также ветераны Южно-Уральской магистрали.

Комментарии 0