Яндекс.Метрика
  • Общество

Начинается процесс регистрации сообществ оценщиков

Фото Начинается процесс регистрации сообществ оценщиков

Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 2007 г. № 768 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 13 октября 2004 г. № 1315 «Вопросы Федеральной регистрационной службы и в Положение, утвержденное этим Указом» на Федеральную регистрационную службу возложены полномочия ведения единого государственного реестра саморегулируемых организаций оценщиков.

Росрегистрация является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим ведение единого государственного реестра саморегулируемых организаций оценщиков, а также функции по надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, начинается процесс регистрации сообществ оценщиков в качестве саморегулируемых организаций оценщиков. В ближайшее время Росрегистрация совместно с Минэкономразвития подготовит нормативные акты, регламентирующие процедуру регистрации.

Проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательный акты Российской Федерации по вопросам оценочной деятельности», внесенный в Государственную думу РФ комитетом по собственности 29.05.2007 г., был принят в первом чтении 15 июня 2007 года
Таким образом, в случае принятия данного Федерального закона, действие лицензии на осуществление оценочной деятельности будет продлено на полгода.

Положения данного Федерального закона в случае его принятия будут касаться лишь оценщиков, имеющих действующую лицензию. Росимущество в прежнем порядке будет осуществлять по отношению к таким оценщикам лицензионный контроль вплоть до января 2008 года.

Оценщики, не имеющие лицензии, смогут осуществлять оценочную деятельность с соблюдением требований Федерального закона РФ № 135-ФЗ от 29.07.1998г. «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона № 157-ФЗ от 27.07.2006г.).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально