Яндекс.Метрика
  • Общество

Национальный проект "Здравоохранение" - в числе приоритетов Магнитки

Фото Национальный проект "Здравоохранение" - в числе приоритетов Магнитки

В минувшем году руководством страны было объявлено о начале реализации четырех приоритетных национальных проектов, связанных с развитием сфер образования и здравоохранения, строительства массового жилья и подъемом агропромышленного комплекса.
Как отметил генеральный директор ОАО «ММК» Геннадий Сеничев, «ММК уже в течение ряда лет реально, а не на словах поддерживает здравоохранение в нашем городе, реализован целый комплекс жилищных проектов, реализуются программы помощи среднему и средне-специальному образованию, высшей школе».
Особое внимание уделяется на комбинате развитию системы здравоохранения в Магнитогорске, оздоровлению, профилактике и лечению работников предприятия. Затраты ОАО «ММК» на медицинское обслуживание и лечение работников в 2005 году составили 168 млн. рублей Главную роль в реализации программ оздоровления и лечения играет объединенная медико-санитарная часть ОАО «ММК» и администрации города Магнитогорска.
Затраты комбината по АНО «МСЧ АГ и ОАО «ММК» составили в минувшем году 145,6 млн. рублей. В последние годы реализованы проекты защиты материнства и детства, кардиологической помощи, введены в эксплуатацию новый операционный корпус медсанчасти (2004), уро-андрологический центр (2005).
Кроме того, медсанчасть при поддержке комбината приобретает современное оборудование, осваивает новые методики лечения, развивает новые для города направления медицины.
Это помогает не только полноценно лечить людей, но и эффективно заниматься профилактикой заболеваний. Программы вакцинации против гриппа и витаминизации работников комбината помогли избежать эпидемии, сохранить трудоспособность персонала. В комплексе все мероприятия позволили добиться положительной динамики снижения заболеваемости работников.
С использование схемы корпоративного ДМС в 2005 году в клиниках РФ и за рубежом получили лечение 97 работников на сумму 13,1 млн. рублей, стоматологическую помощь на льготных условиях получили 5 711 работников на сумму 8,6 млн. рублей. В 2005 году более 96 % работников заключили договоры индивидуального добровольного медицинского страхования, что позволяет работникам получать более качественное медицинское обслуживание, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0