Яндекс.Метрика

Нацпроект «Образование» будет расширен

Фото Нацпроект «Образование» будет расширен

Об этом сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко на видео-конференции, которую он провел вчера, 30 августа с представителями образовательного сообщества девяти регионов страны.
Окончательный бюджет конкурса на поддержку лучших учреждений начального и среднего профессионального образования еще не определен. Но по предварительным данным он будет равен двум миллиардам рублей. В первую очередь на конкурсе будут рассматриваться заявки учреждений, осуществляющих подготовку квалифицированных кадров для предприятий, продукция которых конкурентоспособна на мировом рынке. Победителями данного конкурса могут стать около 60 образовательных учреждений.
По конкурсу комплексных проектов модернизации системы образования в регионах планируемый объем финансирования равен 3,5 миллиарда рублей в год. Этот конкурс планируется проводить в течение трех лет. Челябинская область готова принять участие в конкурсе на получение гранта в размере 300 – 400 миллионов рублей на развитие системы образования.
Вопрос о включении дошкольного образования в нацпроект пока не решен.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально