Яндекс.Метрика
  • Общество

Нацпроект «Образование» реализуется хорошими темпами

Фото Нацпроект «Образование» реализуется хорошими темпами

Об этом сообщил вице-губернатор Владимир Дятлов на состоявшемся вчера, 26 июля, заседании правительства Челябинской области.
Доступ в мировую паутину получили одна тысяча 216 школ области, из них 542 образовательных учреждения были подключены к сети в 2006 году и 674 школы – в 2007 году.
В рамках мероприятий года профессионального образования на Южном Урале открыт 21 ресурсный центр по ведущим для экономики области профессиям: металлообработка, дорожно-строительные, монтажные работы, автотранспорт, жилищно-коммунальное хозяйство.
Осуществлен отбор 66 общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, для предоставления государственной поддержки в размере одного миллиона рублей. В списке школ-претендентов 21 сельская и 45 городских школ районов и городов Челябинской области, так, в Челябинске – 15, в Магнитогорске – шесть, в остальных территориях - по одной или две школы.
В числе нынешних потенциальных миллионеров 11 школ, получивших в прошлом году губернаторский грант в полмиллиона рублей.
Определены 20 лучших учреждений дошкольного образования, которые получат гранты губернатора области. В этом году сумма гранта увеличена со 150 тысяч до 250 тысяч рублей. Потратить его учреждения могут на развитие инновационной образовательной деятельности.
ЮУрГУ стал первым вузом Челябинской области, который вошел в число победителей второго федерального конкурса инновационных программ. Университет получил президентский грант в размере 582,6 миллиона рублей на внедрение инновационных образовательных программ.
За счет средств местных бюджетов в образовательные учреждения поставлено 37 компьютерных классов.
О повышении качества образовательного процесса говорит такой факт: по результатам ЕГЭ 51 выпускник 2007 года получил максимальные 100 баллов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально