Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Национальный проект "Здоровье"

Нацпроект "Здоровье" - на страже здоровья

Фото Нацпроект "Здоровье" - на страже здоровья

Младенческая смертность снизилась с 9,6 до 8,2 случаев на одну тысячу родившихся.
С целью укрепления кадрового состава первичного звена здравоохранения за полгода прошли переподготовку 197 специалистов Количество врачей первичного звена увеличилось на 25 процентов, а медицинских сестер – на 21 процент.
На дополнительные выплаты медицинским работникам участковой службы, сотрудникам скорой медицинской помощи и фельдшерско-акушерских пунктов было направлено 271,6 миллиона рублей.
На получение высокотехнологичной медицинской помощи в федеральные клиники направлено 527 человек (в 2 раза больше, чем в первом полугодии прошлого года).
По родовым сертификатам в женские консультации и роддома перечислено 130 миллионов рублей. Перечисленные средства позволили повысить зарплату врачам, акушерам и работникам среднего медицинского звена роддомов и женских консультаций.
С каждого сертификата в пять тысяч рублей на зарплату медработников в роддомах направляется сорок процентов.
В женских консультациях с каждого сертификата на зарплату перечисляется 60 процентов или 1,2 тысяч рублей. Остальные средства направляются на оснащение медицинских учреждений и дополнительное лекарственное обеспечение.
Все новорожденные обследованы на наследственные заболевания.
Приняты решения о строительстве федерального центра сердечно-сосудистой хирургии и центра позитронно-эмиссионной томографии на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально